Банда задержана после похищения сотрудника ритуала

Фото: in-news.ru

 

Подробности задержания и версию преступления сообщили в следкоме Башкирии


СК России по РБ возбудил уголовное дело по похищению человека и вымогательству, совершенным группой лиц по предварительному сговору. В преступлении подозреваются четверо уфимцев от 27 до 33 лет.

 

Как установлено следствием, в феврале 2020 года один из членов банды похитил ранее знакомого ему сотрудника салона ритуальных слуг и вывез его на машине в безлюдное место. Далее совместно с тремя сообщниками он избил похищенного и потребовал от него передавать им по 1000 рублей за каждый заключенный договор об оказании погребальных услуг, то есть около 100 тысяч рублей в месяц.

 

Как добавили следователи, сотрудник ритуальных услуг на "сделку" согласился, так как боялся за свою жизнь и здоровье. Несмотря на это, после проведенных трех недель в больнице мужчина все же обратился в полицию.

 

- Личность всех подозреваемых была установлена. Задержание подозреваемых проведено сотрудниками спецназа Росгвардии и Управления ФСБ России по Республике Башкортостан. В ходе проведенных обысков по местам жительства фигурантов обнаружены девять единиц охотничьего и травматического оружия, - говорится в сообщении СК.

 

Известно, что свою вину члены банды не признали. Сейчас следователи проводят проверку на причастность обвиняемых к совершению других преступлений.

 

 

Источник: mkset.ru

НАВЕРХ