В Архангельской области появился мобильный морг

 

 

Необычная поставка одной из компании Удмуртии прибыла в МО «Шенкурское» Архангельской области. Как рассказала глава муниципалитета Ирина Питолина, это мобильное здание морга, сделанного по типу «Вагон-дом». Её слова приводит «КП-Ижевск».

- Начало положено, жаль, что нет волшебства, чтобы уже завтра здание смогло функционировать, но уверенность в том, что в Шенкурске точно будут созданы достойные условия хранения – уже есть, -  поделилась впечатлениями глава района.

 

Отмечено, что необходимость в таком объекте возникла из-за плачевного состояния морга при центральной больнице Шенкурска. Мобильное здание оснащено всем необходимым для содержания тела перед похоронами. В эксплуатацию объект планируют ввести в ближайшие месяцы, после подключения к коммуникациям.

- Первые впечатления от мобильного здания морга сложились хорошие. Вид вагончика, сначала настораживает, но попав внутрь – видишь комплексное многофункциональное помещение, хоть и небольших размеров (24 кв.м.),  - пишет Ирина Питолина.

 

Отметим, вагон-морг стоимостью 1,78 млн руб. изготавливает компания «Италмас» из Воткинска. Здесь производят мобильные дома на колесах, душевые, прачечные и даже конференц-зал. Во вкладке «медпункты»  есть вариант «Вагон дом морг на шасси Италмас».  В его комплектацию входят, в частности,  стеллаж, стол, стул, раковина, насосная станция, баки для воды, место для омывания тел из шланга. 

 

К сожалению, от комментариев о своем детище представители компании-производителя отказались

 

 

Источник: izhlife.ru

НАВЕРХ